Jóvenes Empresarios Séptima Generación

Jóvenes Empresarios Séptima Generación

Destacado 5(1 Calificaciones) 179 Estudiantes matriculados
Creado por Instructores Jóvenes Empresarios Última actualización Sat, 26-Sep-2020 Spanish
¿Qué aprenderé??

Apartados de este curso
27 Unidades 05:39:29 Horas
Ceci Chalita
3 Unidades 05:57:56 Horas
  • Como vestir para triunfar (Sesión para mujeres). 02:15:27
  • Como vestir para triunfar (Sesión para hombres) 01:56:15
  • Etiqueta y protocolo personal y social 01:46:14
  • Creación de marca, Parte 1 01:54:00
  • Creación de marca, Parte 2 02:03:21
  • Cómo reactivar tu negocio en tiempos de pandemia. 01:56:58
  • Los secretos del dinero, clase 01 02:02:04
  • Los secretos del dinero, clase 02 01:58:30
  • Los secretos del dinero, clase 03 01:50:06
  • Los secretos del dinero, clase 04 01:45:00
  • Toma de decisiones, Sesión 01 02:43:34
  • Toma de decisiones, Sesión 02 02:12:11
  • Proyecto de vida, sesión 01 02:15:01
  • Proyecto de vida, sesión 02 02:05:57
  • Inteligencia Emocional, sesión 01 00:54:10
  • Inteligencia Emocional,Sesión 03 Manejo del Estrés 01:57:42
  • Inteligencia Emocional, Sesión 04 02:17:32
  • Posiciona tu negocio en Internet, sesión 01 02:38:56
  • Posiciona tu negocio en Internet, sesión 02 02:27:30
  • Posiciona tu negocio en Internet, sesión 03 02:27:30
  • Posiciona tu negocio en Internet, sesión 04 02:15:04
  • Modelo de Negocio, Sesión 1 02:00:43
  • Modelo de Negocio, Sesión 2 01:59:48
  • Modelo de Negocio, Sesión 3 01:59:53
  • Modelo de Negocio, Sesión 4 02:00:50
  • Aviso especial 00:02:00
  • Una empresa como Dios manda 01:53:13
Requisitos
+ Ver más
Descripción
Jóvenes Empresarios Séptima Generación


+ Ver más
Otros cursos relacionados
02:15:27 Horas
5 188 $140
01:56:15 Horas
5 189 $140
10:34:21 Horas
Actualizado Thu, 30-Apr-2020
0 22 $5000
01:46:14 Horas
Actualizado Tue, 28-Apr-2020
5 172 $140
01:56:58 Horas
5 177 $140
04:43:16 Horas
Actualizado Wed, 13-May-2020
0 22 $5000
01:54:00 Horas
Actualizado Tue, 26-May-2020
5 139 $140
02:03:21 Horas
Actualizado Tue, 26-May-2020
5 148 $140
01:39:06 Horas
Actualizado Tue, 02-Jun-2020
0 2 $999
01:08:47 Horas
0 1 $1000
01:00:57 Horas
Actualizado Tue, 02-Jun-2020
0 1 $1000
00:54:26 Horas
0 4 $1000
02:02:04 Horas
Actualizado Mon, 22-Jun-2020
5 158 $140
01:58:30 Horas
Actualizado Mon, 22-Jun-2020
5 151 $140
01:50:06 Horas
Actualizado Mon, 22-Jun-2020
5 152 $140
01:45:00 Horas
Actualizado Mon, 22-Jun-2020
5 148 $140
02:43:34 Horas
Actualizado Tue, 23-Jun-2020
5 131 $140
00:54:10 Horas
Actualizado Thu, 02-Jul-2020
5 156 $140
02:12:11 Horas
Actualizado Mon, 06-Jul-2020
5 146 $140
01:57:42 Horas
5 149 $140
02:17:32 Horas
Actualizado Fri, 18-Sep-2020
5 150 $140
02:15:01 Horas
Actualizado Fri, 24-Jul-2020
5 140 $140
02:38:56 Horas
Actualizado Mon, 27-Jul-2020
5 142 $140
02:05:57 Horas
Actualizado Wed, 29-Jul-2020
5 139 $140
02:20:11 Horas
Actualizado Mon, 03-Aug-2020
5 140 $140
02:27:30 Horas
Actualizado Thu, 13-Aug-2020
5 139 $140
02:15:04 Horas
Actualizado Thu, 20-Aug-2020
5 131 $140
02:00:43 Horas
Actualizado Thu, 10-Sep-2020
5 137 $140
08:33:55 Horas
5 542 $800
01:59:48 Horas
Actualizado Thu, 10-Sep-2020
5 137 $140
01:59:53 Horas
Actualizado Thu, 10-Sep-2020
5 128 $140
02:02:50 Horas
Actualizado Thu, 29-Oct-2020
5 138 $140
10:27:07 Horas
5 457 $800
09:56:42 Horas
3 407 $800
00:00:00 Horas
Actualizado Fri, 20-Nov-2020
0 0 $800
Sobre el instructor
  • 1 Reseñas
  • 179 Estudiantes
  • 1 Cursos
Retroalimentación de los estudiantes
5
Puntuación media
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%
Reseñas
  • Thu, 01-Jan-1970
    Ramiro Olvera Armijo
$5000
Comprar Ahora
Incluye:
  • 05:39:29 Horas Videos bajo demanda
  • 27 Unidades
  • Acceso completo de por vida
  • Acceso en móvil y tv
Etiquetas: